Progorod logo

На трассах Свердловской области временно ограничили движение грузовиков из-за жары

10:45 24 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ "Наша Газета"

24 июля на федеральных трассах Свердловской области временно ограничили движение грузовиков из-за сильной жары. Фурам запретили выезжать на дороги общего пользования федерального значения. Об этом сообщает ИА "Уральский меридиан".

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, ограничение ввели по распоряжению ФКУ "Уралуправтодор". Оно действует с 10:00 до 22:00 и связано с температурой воздуха от 32 градусов и выше.

Напомним, свердловская Госавтоинспекция сообщила о временном закрытии движения на 17-м километре автодороги Серов — Еловка Новая — Подгарничный. Причиной стало подтопление проезжей части после выхода из берегов реки Турьи.

На участке установлен знак 3.1 "Въезд запрещен". Из-за перекрытия прямое сообщение с поселками Ларьковка и Андриановичи со стороны Серова сейчас невозможно, добраться туда можно только в объезд — через Краснотурьинск. Ограничения на дороге стали следствием затяжного паводка, который уже третью неделю сохраняется на Среднем Урале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: