Progorod logo

В Свердловской области за неделю родились 705 детей

19:00 3 августаВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ "Наша Газета"

С 27 июля по 2 августа в Свердловской области на свет появились 705 детей: 361 мальчик и 344 девочки. За эту же неделю в регионе родились пять пар близнецов, сообщили в пресс-службе областного Минздрава. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Больше всего родов — 570 — приняли в перинатальных центрах. Из них 460 прошли в Екатеринбурге, еще 110 — в межмуниципальных центрах. Кроме того, врачи приняли одни роды в ургентном зале и 134 — в роддомах иного уровня.

В министерстве поздравили семьи с пополнением и подчеркнули, что охрана материнства и детства остается одной из важных задач ведомства. Чаще всего мамами становились женщины младше 35 лет — таких было 519, а после 35 лет родили 181 свердловчанка.

Напомним, в первом полугодии 2026 года Свердловская область вошла в число регионов, где чаще всего искали пропавших детей. За шесть месяцев местные поисковики разместили 83 ориентировки, и это второй результат в стране после Красноярского края, где таких сообщений было 94.

Для сравнения, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за тот же период опубликовали 63 ориентировки, а в Москве и Подмосковье — 38. Всего по стране с января по июнь 2026 года зафиксировали 1043 случая исчезновения детей и подростков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: