В Екатеринбурге с конца мая установили 84 новые остановки
05:48 15 августаВозрастное ограничение16+
В Екатеринбурге до завершения сентября текущего года намерены завершить установку 61 нового остановочного комплекса, сообщается на "ural.kp.ru".
В столице Урала проходит процесс обновления инфраструктуры для пассажиров. Начиная с мая 2026 года, на территории разных районов города уже обустроили 84 площадки для ожидающих троллейбусы, автобусы и трамваи.
Габариты павильонов для автобусов составляют 4,615 на 1,75 на 2,2 метра, тогда как трамвайные конструкции имеют размеры 4,615 на 1 на 2,2 метра. Разница в параметрах вызвана тем, что посадочные платформы обладают различной шириной, - рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.Там, где фиксируется интенсивное движение людей, специалисты устанавливают навесы в сдвоенном варианте. Работы по благоустройству продолжатся, и к 25 сентября общее количество установленных объектов вырастет.