Progorod logo

Оклады госслужащих Свердловской области вырастут с октября

11:20 28 августаВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ "Наша Газета"

Оклады государственных гражданских служащих Свердловской области с 1 октября вырастут на 4 %. Соответствующий указ Денис Паслер подписал 26 августа. Документ предусматривает увеличение месячных окладов в 1,04 раза.

Размеры выплат для каждой должности в документе не указаны. Индексация распространяется на государственных служащих региона. Ранее оклады чиновников уже повышали: в октябре прошлого года их увеличили в 1,045 раза, то есть на 4,5 %. Решение об очередной индексации окладов госслужащих опубликовано в указе губернатора.

На фоне повышения окладов средняя зарплата в Свердловской области за январь-май 2026 года достигла 93 838 рублей. В номинальном выражении показатель вырос за год на 8,9 %, однако с учетом инфляции реальный рост составил около 2 %.

Напомним, средняя зарплата в Свердловской области за январь-май 2026 года составила 93 838 рублей. За год номинальный доход вырос на 8,9 %, но с учетом инфляции реальная зарплата прибавила только около 2 %. Об этом сообщается в данных о доходах жителей региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: