Progorod logo

В Екатеринбурге появятся 38 новых улиц с одинаковыми названиями

9 августа 2018Возрастное ограничение0+

Скоро в Екатеринбурге пополнится почти четырьмя десятками новых улиц. Как сообщает городская администрация, 6 Яшмовых улиц, 12 Самородных и 20 Кианитовых проездов появятся в перспективной зоне жилой застройки в микрорайоне Горный Щит, что расположен в южной части уральской столицы.

– Они появятся в перспективной зоне жилой застройки "Горнощитский Луч", а точнее – в ее планировочных районах "Полеводство-3" и "Горнощитские пруды-1", – пояснили в мэрии.

Постановление о присвоении названий новым улицам уже подписал глава администрации Александр Якоб. Ранее их одобрила комиссия по наименованиям топонимических объектов Екатеринбурга.

В мэрии объяснили, что улицы решили назвать в честь известных уральских горных минералов яшмы и кианита и самородков.

Кстати, в столице Урала переименуют шесть остановок.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы