В Екатеринбурге детдомовца выкинул из окна с третьего этажа его сосед: жизнь мальчика в опасности
Днем 6 ноября, в пятницу, девятилетний воспитанник дома-интерната, где живут умственно отсталые дети, вытолкнул из окна мальчика пяти лет, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.
Ребенка выкинул в открытое окно с третьего этажа его старший соседПо непонятным причинам, девятилетний мальчик вытолкнул в открытое окно с третьего этажа своего пятилетнего соседа по интернату для умственно отсталых детей. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму. На машине скорой помощи он был доставлен в больницу, где медики оказали ему помощь. На данный момент мальчик остается в больнице в тяжелом состоянии.
Воспитатель обвиняется в халатности, возбуждено уголовное дело
Дети готовились к тихому часу в комнате, которая находится на третьем этаже здания интерната. Воспитатель в это время уклыдывала детей спать в другом помещении, не контролируя первую группу детей. Эти обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».