Progorod logo

Белым медведям из зоопарка Екатеринбурга подарили новые игрушки

27 июля 2018Возрастное ограничение0+

В Екатеринбургский зоопарк для любимцев публики, белых мишек Умки и Айны, привезли новые яркие игрушки. Как рассказали в пресс-службе учреждения, подарки они получили в рамках "Программы опеки белых медведей" в зоопарках России.

Медведице Айне положили более легкий желтый шар из плотного материала. А вторую игрушку, большой конус, в основание которого залито 10 килограммов цемента для устойчивости на воде, решили отдать Умке.

Сотрудники зоопарка очень удивились, увидев, как Умка буквально за пару секунд вытащил зубами тяжелую игрушку из воды и стал с ней возиться.– Сила арктических гигантов поражает воображение, – рассказали в зоопарке. – В природе они способны вытащить на лед и поднять наверх по склону тушу моржа весом более полутонны. Поэтому наш конус оказался для мишки "легкой добычей". В июле в наш зоопарк привезли двух выдр-сирот, Нику и Кику. Также недавно в Екатеринбурге впервые в России родился детеныш полосатого варана.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы