Progorod logo

Погода на выходные в Екатеринбурге с 7 по 8 ноября 2015

6 ноября 2015Возрастное ограничение0+

Погода на выходные в Екатеринбурге с 7 по 8 ноября ожидается морозной. В субботу и воскресенье заметно похолодает в сравнении с погодой, которая держалась в будни.

Погода в Екатеринбурге 7 ноября

Так, в субботу, 7 ноября, утром и днем ожидается минус 2 градуса. А к вечеру температура опустится до минус 6 градусов. В течение этих суток будет пасмурно, из осадков – небольшой снег.

Погода в Екатеринбурге 8 ноября

В воскресенье, 8 ноября, утром похолодает до минус 9 градусов, днем воздух прогреется до минус 7. А к вечеру похолодает до минус 10. Осадков в эти сутки синоптики не обещают.

Согласно народным поверьям 7 ноября считают днем Федота. Говорят, что в этот день «Федот на лед ведет». Становится очень холодно, приближается суровая зима. У 8 ноября в народе нет единого названия. Его называют Дмитриев день, день Дмитрия Солунского, Дмитровская суббота, Михайлов день и Деды. Раньше было принято устраивать 8 ноября день поминовения в память о воинах. Сейчас 8 ноября поминают умерших родителей.
Перейти на полную версию страницы