Progorod logo

Семья из Красноуфимского района получила двух поросят после письма к Путину

30 декабря 2016Возрастное ограничение0+

Многодетная семья из села Большой Турыш в Красноуфимском районе получила двух поросят после обращения к президенту России Владимиру Путину, сообщает 30 декабря 2016 года департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

У Эльзы и Евгения Агайдаровых имеется свое подсобное хозяйство с коровой и курами. Средств на покупку поросят у владельцев подворья не было, поэтому они обратились к президенту России. Путин дал поручение областным властям помочь семье.

Поиском животных пришлось заняться в итоге МинАПК Свердловской области. Поделиться поросятами с многодетной семьей согласился фермер из Полевского Павел Дергачев. Из своего хозяйства он отдал племенных трехмесячных свиноматок.

— Мы сегодня работаем за Деда Мороза, поздравляем семью Агайдаровых с Новым годом. Привезли им в подарок двух свинок мясной породы для дальнейшего разведения. Если посчитать, то через два года здесь может быть уже 40 голов, — пояснил Павел Дергачев. На зиму поросят поселили в теплом сарае. Впоследствии владельцы подсобного хозяйства планируют расширить свое подворье. Эльза и Евгений Агайдаровы воспитывают трех дочерей: четырех, шести и девяти лет.
Перейти на полную версию страницы