Рецидивист по прозвищу Паровоз подозревается в убийстве 4 человек
По подозрению в убийстве четырех человек в поселке Монетном сыщиками угрозыска задержан рецидивист по кличке «Паровоз», сообщает сегодня, 5 января, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
В декабре нашли 4 телаПодозреваемый обвиняется в убийстве двух женщин 1971 и 1972 годов рождения и двух мужчин 1964 и 1949 годов рождения, тела которых были обнаружены с рублеными ранами. Их нашли в подполе частного дома в поселке Монетный 29 декабря 2016 года.
Девушка не могла найти свою матьВ дежурную часть отдела полиции Березовского обратилась девушка, которая беспокоилась за свою мать. Уже несколько дней женщина не отвечала на телефонные звонки. В ходе проверки сообщения сотрудниками ОВД было установлено, что 26 декабря в доме по указанному адресу произошел пожар. При разборе сгоревших конструкций нашли не только тело пропавшей женщины, но и еще три тела с признаками насильственной смерти.
На место преступления выезжала усиленная следственно-оперативная группа под руководством начальника полиции ГУ МВД области генерал-майора Владимира Романюка, а также глава Управления уголовного розыска Александр Мазаев, руководитель ОВД города Березовский Сергей Матвиенко, представители СК.
Следователи установили, что в день трагедии в доме находился еще один человек. Его объявили в розыск, а фотографию направили дежурившим нарядам. 4 января 2017 года он был арестован сыщиками Березовского.
Обиделся на резкие слова в свой адрес«Подозреваемым оказался ранее трижды судимый за кражи, грабежи и убийство рецидивист 1970 года рождения, более известный в определенных кругах по прозвищу «Паровоз». Последний срок он отбывал в колонии поселка Белый Яр под Тавдой, откуда освободился в 2008 году. С тех пор подрабатывал, где и кем придется, в том числе кольщиком дров. Компания, к которой он пришел в гости, не хотела, чтобы тот долго задерживался, к тому же, считала его способным на воровство, что, по предварительным данным, и стало причиной конфликта на очередном «фуршете». Неосторожно брошенное оскорбительное слово в свой адрес «Паровоз» воспринял как руководство к незамедлительной расправе над обидчиками и схватился за топор. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тела убитых людей в яму, а дом поджог, напрасно думая, что таким образом удастся избежать ответственности. Сейчас он коротает новогодние праздники в стенах изолятора временного содержания территориального отдела полиции, вскоре отправится в СИЗО, а оттуда – на четвертую ходку на один из объектов ГУФСИН на срок вплоть до пожизненного», - прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. За раскрытие убийства четырех человек наиболее отличившиеся сотрудники уголовного розыска будут представлены к поощрению.