Progorod logo

В Екатеринбурге будут судить застройщика, укравшего у пайщиков 30 миллионов рублей

20 декабря 2017Возрастное ограничение0+

По версии следствия, с 2011 по 2016 год 44-летний обвиняемый похищал деньги пайщиков, которые те вкладывали в жилищно-строительный кооператив.

Мужчина создал фирмы, которые должны были заниматься юридическими и бухгалтерскими вопросами, а также выполнять строительные работы. На счета этих фирм он перевел около 30 миллионов рублей, которые позже забрал себе.

– В результате тщательного анализа документов и допросов свидетелей установлены номинальные организации, на которые выводились денежные средства ЖСК, собранные с дольщиков, – рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. До настоящего времени строительство жилья так и не завершено. За мошенничество в особо крупном размере мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Недавно в Екатеринбурге осудили застройщика, обманувшего пайщиков на 135 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: