Progorod logo

Родственники убитой в Екатеринбурге женщины-почтальона отсудили у «Почты России» 800 тысяч рублей

25 июня 2018Возрастное ограничение0+

Родственники убитой в Екатеринбурге почтальона Эммы Николенко добились от "Почты России" компенсации морального вреда. Дочь и муж погибшей получили 800 тысяч рублей, при том, что изначально требовали через суд 4,5 миллиона рублей.

Родные Эммы Николенко уверены, что к трагедии привела беспечность работодателя.

– В пользу дочери Алины в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тысяч рублей, в пользу мужа Владимира – 300 тысяч рублей. В удовлетворении остальной части требований отказано, – пояснили в пресс-службе областного суда.

"Почта России" попыталась обжаловать и это решение, но позже стало известно, что при приеме на работу Эмма Николенко не ознакомилась с инструкцией по охране труда и правилами использования защитных газовых баллончиков.

Напомним, что Эмму Николенко убили пенсионерка Людмила Рожкова и ее сын Константин. Злоумышленники напали на женщину 17 февраля 2017 года в подъезде дома на Самоцветном бульваре ради 240 тысяч рублей. В апреле этого года Рожковы получили на двоих 32 года колонии.
Перейти на полную версию страницы