Гранитное «надгробие» за 4 миллиона рублей: в центре Екатеринбурга появился новый монумент

Telegram-канал "Квартал миллионера"
На набережной Екатеринбурга появился новый объект - гранитная карта города, хотя многие местные жители сравнивают ее с монументом.
Согласно информации с сайта госзакупок, ее стоимость составляет почти 4 миллиона рублей. Это связано с реализацией проекта по улучшению туристской инфраструктуры в центре Екатеринбурга в рамках Национального проекта "Туризм и индустрия Гостеприимства".
Карта предоставляет навигацию по районам города, однако их расположение может показаться несколько необычным, например, Академический район отмечен как центр города.
Этому новому объекту присвоена прозвище "надгробие" из-за дат, выгравированных под картой: "1723-2023", пишут momenty.
Читайте также:
Рекордное похолодание: в Свердловскую область идут небывалые морозы
Новая улица, трамвай и 10 миллиардов рублей: на ВИЗе снесут дома ради грандиозного проекта
Водителям на радость: на Урале открыта новая трасса на Режевском тракте
Царские условия для животных: 26 миллионов рублей потратят на ремонт вольеров для обезьян в екатеринбургском зоопарке