Специалисты свердловского Роспотребнадзора в течение первых двух недель июня провели проверку соблюдения санитарного законодательства в 250 детских оздоровительных лагерях.

Надзорное ведомство выявило 337 нарушений, составив по всем фактам административные протоколы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Всего в Свердловской области работают 1094 оздоровительных лагеря, в числе которых: 68 загородных учреждений, 22 санаторных и 4 палаточных. Сейчас дети отдыхают в 1027 учреждениях.
- Ранее стало известно, что в лагере "Сосновый бор" недалеко от города Кушва отравились 62 воспитанника и 2 сотрудника учреждения.
- На данный момент все заразившиеся кишечной инфекцией выписаны из больниц. По факту отравления возбуждено уголовное дело.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!