Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 марта, Екатеринбург -0.2°
Курс ЦБ 84.64 91.43
Новости области

Глава Фонда капремонта Свердловской области попросит губернатора повысить тарифы

Станислав Суханов, глава Фонда капитального ремонта Свердловской области, заявил, что обратится к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой пересмотреть тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Глава Фонда капремонта Свердловской области попросит губернатора повысить тарифы
panorama.pub

Об этом он сообщил в эфире «Областного телевидения», передает агентство ЕАН.

По словам Суханова, взносы на капитальный ремонт не повышались уже два года, и сейчас подготовлено предложение о необходимости изменения ставки. Он отметил, что решение о возможных изменениях остается за губернатором, и их размер, а также возможное вступление в силу с 1 января следующего года, пока неизвестны.

В 2023 году вступили в силу новые правила индексации взносов на капремонт, согласно которым тарифы будут пересматриваться ежегодно. Новые ставки должны быть утверждены правительством региона до 1 октября. Ранее в начале года ставка выросла на 46,5%, тогда как раньше тарифы индексировались каждые три года, и увеличение не превышало 4%.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров