В этом году марафон "Европа – Азия", который пройдет в Екатеринбурге 5 августа, планируют сделать рекодным по количеству участников. Как сообщили в мэрии, организаторы ждут около 7 тысяч атлетов. В прошлом году свои силы пробовали 5300 бегунов.
Для участников на выбор предлагают несколько дистанций: 3, 10, 21,1 и 42,2 километра. Также будет отдельно дан старт для детей до 8 лет – они пробегут всего 295 метров, в честь дня рождения Екатеринбурга.
Маршруты для взрослых пройдут по центральным улицам: Ленина, набережной, Репина около стадиона "Екатеринбург Арена" и так далее. Стар будет дан на площади 1905 года. Там будет расположен главный пункт с раздевалками, камерами хранения и медчастью. А также пройдет развлекательная программа.
– К участию в соревнованиях по марафонскому бегу на дистанции 42,2 километра допускаются мужчины и женщины в возрасте 18 лет, 21,1 – бегуны от 16 лет, – уточнили организаторы. – В свою очередь 10 километров могут пробежать лица не младше 12 лет. Для самых маленьких дистанций возрастных ограничений нет.
Стоимость участия составляет от 800 до 1900 рублей. Для получении стартового пакета необходимо предъявить удостоверение личности, его копию и оригинал медицинской справки о состоянии здоровья – не старше 6 месяцев со дня оформления.
- Длительность всего марафона составит 7 часов. Открытие начнется в 7 утра, а в 8 уже запланирован старт участников на дистанции 10, 21,1 и 42,2 километров. В 12.00 к ним присоединятся те, кому предстоит преодолеть 3 км. Трассу закроют в 14.00.
- О том, какие улицы будут перекрыты в этот день, НАША уже писала ранее.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!
