В Свердловской области полицейские массово переходят на работу на заводы. Новый тренд возник на фоне кадрового дефицита в регионе.

Источник E1.RU сообщил, что среди бывших правоохранителей популярны такие заводы, как УГМК, «Уральские локомотивы» и другие.
— Сейчас на заводах проводится индексация зарплат, а в МВД этого нет. Поэтому мужчины уходят на заводы, — отметил инсайдер СМИ.
По его словам, если тенденция не изменится, ловить преступников будет некому.
Один из полицейских рассказал, что в УМВД приходится работать практически без выходных из-за нехватки сотрудников.
— Каждый закладчик, оказавший сопротивление, пишет на тебя заявление. За любую царапину на нём тебя могут посадить. А здесь я положил деталь, нажал кнопку и жду. Никаких стрессов! Вечером переоделся и иду домой к семье, отдыхать, — поделился с журналистами портала бывший сотрудник правоохранительных органов.