Новостной портал "Город Екатеринбург"
12 ноября, Екатеринбург -2,2°
Курс ЦБ 81,36 94,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 16+

Назовут Учительским: парк Энгельса в Екатеринбурге переименуют

Предложение переименовать территорию в парк Учителей будет вынесено на общественное обсуждение, а окончательное решение будет принято после обсуждений на комиссии по топонимике.

Главная картинка новости: Назовут Учительским: парк Энгельса в Екатеринбурге переименуют
66.ru

Глава города Алексей Орлов сообщил, что это решение было принято после того, как в мэрии убедились в благополучном состоянии парка после зимы и его популярности среди горожан, пишет 66.RU

Орлов пояснил: "В прошлом году возникла хорошая идея переименовать парк в парк Учителей и установить аллею почетных педагогов, которых у нас много. Мы запустим общественные процедуры и вынесем результаты на комиссию по топонимике для принятия окончательного решения".

В 2023 году парк Энгельса в пятый раз не получил федерального финансирования и его реконструкцией занялась УГМК. Проект реконструкции включает в себя обновление двух детских площадок, установку двух новых, переустройство входных групп, замену скамеек, урн и установку освещения.

В ходе реконструкции возник вопрос о переименовании парка. Один из предложенных вариантов - "Учительский парк" - был предложен Алексеем Орловым. Он сказал в эфире "Четвертого канала": "Если у горожан возникнет идея переименовать парк и они выскажут такую инициативу, то мы готовы обсудить этот вопрос".

Новости партнеров