Новостной портал "Город Екатеринбург"
09 декабря, Екатеринбург -23,2°
Курс ЦБ 77,27 89,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Нижний Тагил отметил День города фестивалем по пляжному самбо

В честь 302-летия Нижнего Тагила в Центральном парке имени Бондина прошёл традиционный Фестиваль по пляжному самбо.

Главная картинка новости: Нижний Тагил отметил День города фестивалем по пляжному самбо
newdaynews.ru

Юные спортсмены 2010, 2011 и 2012 годов рождения, представляющие спортивные школы «Тагилстрой» и СШ № 2, соревновались по особым правилам, где борьба велась только в стойке, а любое падение означало поражение.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев отметил значимость мероприятия: «В прошлом году, совместно с Общественным советом проекта «Za самбо», мы впервые провели Фестиваль по пляжному самбо. Он получил множество положительных отзывов, и мы приняли решение сделать его ежегодным. Самбо – один из главных видов спорта в нашем городе, и Нижний Тагил гордится своими самбистами, которые регулярно показывают высокие результаты».

Координатор проекта «Za самбо» в Свердловской области Алексей Свалов также подчеркнул вклад города в развитие этого вида спорта: «Нижний Тагил является флагманом проекта в регионе. В 2023 году при поддержке главы города мы открыли новые залы самбо в четырёх школах и запустили брендированный трамвай. В этом году планируется приобретение нового борцовского ковра для СОШ № 44. Фестиваль по пляжному самбо стал неотъемлемой частью празднования Дня города».

Новости партнеров