В Екатеринбурге задержали 18-летнего местного жителя Алексея (имена изменены, - Прим.ред.), которого обвиняют в убийстве своей 17-летней девушки Екатерины.

По словам подруг Кати, в тот день она пошла в гости к Алексею, в дом № 60 по улице Чайковского. Также в квартире было еще двое знакомых Кати, они ушли домой чуть раньше, но она отказалась уходить и осталась наедине с Алексеем.
– Алексей начал психовать, выгонять друзей, его поведение было ужасным. И потом они пошли домой, много раз просили Катю пойти с ними, но она молчала и решила остаться, – рассказала знакомая погибшей.
По неизвестным пока причинам, парень набросился на подругу с ножом и нанес несколько десятков ударов. После этого он поджог квартиру своей семьи и скрылся. К слову, вместе с Алексеем проживают его родители и сестра, которых не было в момент убийства дома.
Прибывшим на место пожарным пришлось эвакуировать из 10-этажки 30 человек, а после того, как огонь потушили, был обнаружен труп девушки.
– Мы накажем его! Он тридцать раз ударил ее ножом, – рассказала знакомая Кати.
Также нам удалось узнать, что молодые люди давно были знакомы, но начали встречаться накануне убийства. Родственники Алексея уверены, что он виновен.
Старшая сестра Алексея рассказала, что ее брата уже задержали и отправили в СИЗО, но подтвердить эту информацию в Следственном комитете не удалось. Представители ведомства пообещали прокомментировать случившееся позже.
– Вся информация будет предоставлена в понедельник, 28 мая, – заявили в СУ СКР по Свердловской области.
- Напомним, что в начале мая на Елизавете 43-летняя женщина зарезала своего 23-летнего мужа.