Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 июля, Екатеринбург 15,8°
Курс ЦБ 77,89 91,12

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Пятеро свердловчан вернулись из плена после обмена с Украиной

Пятеро военнослужащих из Свердловской области вернулись домой после обмена пленными между Россией и Украиной, состоявшегося в Стамбуле. 

Главная картинка новости: Пятеро свердловчан вернулись из плена после обмена с Украиной
Фото: телеканал «Звезда»

Соглашение охватило сразу несколько этапов — обмены прошли 9, 10 и 12 июня.

О точном количестве участников с обеих сторон официально не сообщается, однако известно, что в рамках обмена на родину вернулись пятеро свердловчан — уроженцы Бисерти, Богдановича и трое жителей Екатеринбурга. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

«Будем ждать остальных, поскольку общее количество обмененных пока не раскрывается. От имени земляков искренне благодарю всех, кто сделал этот обмен возможным», — подчеркнула омбудсмен.

Новости партнеров