Спасатели в очередной раз предостерегают жителей Свердловской области. В этот раз экстренное предупреждение объявлено на период с 17 по 19 июня, сообщили в МЧС. Из-за непогоды силы МЧС приведены в режим повышенной готовности.

По прогнозу синоптиков, в эти дни в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, сильные дожди, крупный град. Порывы ветра достигнут 20-25 м/с.
В МЧС предупреждают, что такие погодные условия могут спровоцировать повышение пожарной опасности, аварии на объектах энергетики, повышение уровней рек и подтопление участков местности.
На время действия штормового предупреждения спасатели советуют соблюдать максимальную осторожность.
- По возможности не выходите из дома, откажитесь от загородных поездок и походов;
- отложите работы на открытом воздухе и высоте;
- обесточьте все электрические приборы и закройте окна на время грозы;
- не паркуйте машины около строений, рекламных конструкций и деревьев;
- оказавшись на улице в непогоду, держитесь подальше от построек, остановок, зданий, мостов, рекламных щитов, линий электропередачи и деревьев.
- При чрезвычайных ситуациях звоните в МЧС по номеру 101.