Новостной портал "Город Екатеринбург"
24 мая, Екатеринбург 14,8°
Курс ЦБ 71,21 82,54

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

США, Украину и Турцию россияне назвали главными врагами страны - результаты опроса «Левада-центра» 2 июня

США, Украина и Турция попали в тройку врагов страны, по мнению россиян. Таковы данные социологического опроса «Левада-центра», которые стали известны 2 июня.

США, Украину и Турцию россияне назвали главными врагами страны - результаты опроса «Левада-центра» 2 июня
Источник фото: Неизвестно
Страна на три буквы

Выяснилось, что наиболее враждебно наши соотечественники настроены по отношению к США. Таких среди отвечающих нашлось 72% человек. Вторым номером в списке врагов следует Украина, третьим – Турция. 48 и 37 процентов россиян вычеркнули эти страны из списков наших друзей.

«Батька» – лучший друг

Лучшими товарищами и в горе, и в радости россияне считают Беларусь, Казахстан и Китай. 

  • В опросе «Левада-центра» за 2015 год враждебно относился к Турции всего один процент россиян. Зато Сирия «подняла» свои позиции: если в прошлом году к Сирии дружелюбно относилось всего 2% россиян, то в этом году уже 10%.
  • Аналитический центр Юрия Левады – российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования и обнародует результаты своих опросов на все жизненно важные темы страны. Среди последних исследований центра были опросы о Евровидении и росте цен на продукты в мае.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы первыми быть в курсе всего самого интересного и выигрывать билеты на концерты!

Новости партнеров