Вечером 27 мая на улице 8 Марта произошла авария с участием пешехода.
Источник фото: предоставлено отделением пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
По данным городской ГИБДД, 22-летний водитель Mitsubishi Lancer сбил мужчину, который переходил дорогу по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора.
29-летнего пешехода с тяжёлыми травмами доставили в 24-ю городскую больницу. Сейчас ему оказывают необходимую помощь.
Водитель иномарки прошёл освидетельствование — он трезв. Мужчина пояснил, что пешеход выбежал на дорогу неожиданно, он экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось.
По факту ДТП проводится проверка.