Новостной портал "Город Екатеринбург"
11 июля, Екатеринбург 22,8°
Курс ЦБ 77,9 91,5

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

В Екатеринбурге начали судить 79-летнего пенсионера за смертельное ДТП

В Екатеринбурге начался суд над 79-летним Юрием, который осенью прошлого года сбил насмерть двоих пешеходов на остановке в районе Уралмаш.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге начали судить 79-летнего пенсионера за смертельное ДТП
Фото: ГИБДД Свердловской области

Против него возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», что может грозить ему до 7 лет лишения свободы.

Адвокат Ольга Кезик сообщила, что Юрий признал свою вину, но объяснил, что авария произошла из-за внезапного ухудшения его самочувствия. Экспертиза подтвердила возможность того, что состояние здоровья водителя могло сыграть роль в произошедшем. Суд продолжит оценку этих данных на следующем заседании.

Юрий также выплатил компенсацию родственникам погибших, хотя точная сумма не разглашается. Следующее слушание по делу назначено на 19 сентября.

Новости партнеров