Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 ноября, Екатеринбург -0,2°
Курс ЦБ 80,6 93,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

В школе Екатеринбурга запретили квадроберов

В школе №83 микрорайона Сортировка Екатеринбурга запретили детям бегать на четвереньках, так называемое "квадроберство".

Главная картинка новости: В школе  Екатеринбурга запретили квадроберов
Фото: скрин видео Rutube

Как сообщает TagilCity.ru, информация об этом появилась в родительских чатах.

По новым правилам ученики младших классов могут передвигаться только на ногах. Если ребенок захочет двигаться другим способом, родителям предложили обсудить это с руководством школы.

Известный екатеринбургский психолог Антон Кузнецов прокомментировал ситуацию, выступив против чрезмерных запретов. В интервью агентству ЕАН он отметил, что излишнее внимание взрослых только подстегивает подростков к провокациям, но и поощрять такое поведение тоже не стоит.

«Инфантилизм — это черта поколения, занимающегося "квадробикой". Подростки ведут себя, как в детском саду, и это может казаться странным, когда 16-летний заявляет, что он "зайчик". Но при этом подростки осознают реальность», — подчеркнул Кузнецов. Он также добавил, что в целом "квадробинг" не вредит психическому здоровью.

Новости партнеров