Новостной портал "Город Екатеринбург"
08 февраля, Екатеринбург -11.2°
Курс ЦБ 97.28 101.22
Главные новости

В Великобритании создан автобус, работающий на переработанном кофе

В Великобритании разработана технология, которая может перевести автомобильные моторы на топливо из кофейных отходов, написал 17 июня newinform.com
Группа разработчиков освоила процесс переработки остатков после использования молотого кофе. Сама технология запатентована и не раскрывается сотрудниками компании, однако известно, что в ходе обработки гексаном из кофейного жмыха выпаривается масло, которое можно использовать в специальных дизельных моторах.
Сухие остатки от переработанного кофе также не выбрасываются: они применяются как топливо для печек. 
  • Учитывая, что англичане – одни из лидеров по потреблению кофе на душу человека, недостатка в сырье у разработчиков не предвидится.
  • В настоящее время в Великобритании принят закон, по которому к 2020 году не менее 10% транспорта должно ездить на возобновляемом топливе.
В Великобритании создан автобус, работающий на переработанном кофе
Автор: Редакция

Новости партнеров