Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский сообщил в эфире 41-ого канала о возможном ужесточении режима самоизоляции. Он отметил, что после майских праздников в городе вряд ли начнут снимать ограничения.

– У меня нет ощущения, что мы начнем отменять те или иные меры после 12 мая. График заболеваемости, к сожалению, нам это не позволяет обсуждать, – заявил градоначальник.
Также он добавил, что если ситуация с числом заболевших будет и дальше ухудшаться, жителей Екатеринбурга обяжут при выходе из дома надевать перчатки.
– Если у нас эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться, возможно, придется говорить о режиме не только масок, но и перчаток, – отметил Высокинский.
- Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что отмена ограничений может начаться через неделю после майских праздников.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!