Более 75% клиентов в Свердловской области пользуются ВТБ Онлайн

Более 75% клиентов в Свердловской области пользуются ВТБ Онлайн

Свыше 75% клиентов банка на Среднем Урале в 2022 году проводили повседневные операции в ВТБ Онлайн. За год число пользователей интернет-сервисов банка в регионе выросло на 9%.

Сегодня в Свердловской области активно используют ВТБ Онлайн более 353 тысяч человек. Самыми популярными услугами остаются платежи и переводы, а также сберегательные и кредитные продукты.

В декабре свердловчане оформили онлайн 77% кредитов наличными - за год доля увеличилась на треть в общем объеме сделок. В конце 2022 года клиенты банка в нашей области дистанционно открывали более 85% накопительных счетов и 70% депозитов. Популярность онлайн-вкладов за год выросла на 27%.

ВТБ запустил новое мобильное приложение ВТБ Онлайн в 2020 году. Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы, в том числе «Мой авто», «Для дома», сервисы для самозанятых. Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера. Связаться с банком для консультации можно с помощью чат-бота в приложении или на странице авторизации до ввода данных для входа в учетную запись. В 2022 году доля розничных продуктов, открытых онлайн среди клиентов ВТБ, увеличилась в 1,5 раза. Дистанционно клиенты оформили почти половину розничных продуктов. Число пользователей ВТБ Онлайн превышает 12 млн человек.