Основные преимущества современного утеплителя: плюсы пеноплэкса

Основные преимущества современного утеплителя: плюсы пеноплэкса

Решив построить теплый и уютный дом, у многих возникают затруднения с выбором утеплителя. Такой же материал часто требуется тем, кто решил обустроить свой дачный домик и сделать его пригодным для проживания круглый год. Какой же утеплитель рекомендуется выбрать?

Основные особенности пеноплэкса

Отличным современным решением выступает пеноплэкс, который производится на основе полистирола. Среди инновационных теплоизоляторов такое решение является одним из ведущих лидеров. Причем не только в гражданском строительстве! Этот современный материал не менее активно задействован на промышленных площадках. Секрет кроется в сочетании адекватной стоимости пеноплэкса и его уникальных свойств.

Чем же так привлекателен вариант на основе экструдированного пенополистирола? Среди всего многообразия преимуществ материала стоит отметить:

  • высокую прочность;
  • экологичность;
  • долговечность;
  • безопасность;
  • низкое водопоглощение.

Такая улучшенная современная версия пенопласта хороша своей высокой паропроницаемостью. Для пеноплэкса характерна отличная сопротивляемость к испарению влаги. Поэтому утеплитель позволяет получить такую паропроницаемость, какую дает слой рубероида. При этом магазин строительных материалов позволяет очень выгодно приобрести современный вариант утеплителя для квартир, дач, частных домов и прочих сооружений.

Главные преимущества инновационного материала

Чем еще привлекателен пеноплэкс? Среди множества достоинств такой материал привлекает строителей различного класса своей удивительной биологической устойчивостью. Инновационные плиты не разлагаются со временем. Они не крошатся и не гниют. Благодаря тому, что современный материал не впитывает влагу, он не привлекает многочисленных вредителей. В нем не заводится плесень и различные микроорганизмы.

Привлекательно и то, что пеноплэкс разработан с учетом последних технологий. Благодаря инновациям производители смогли отказаться от фенола, фреонов и прочих вредных веществ при выпуске такого утеплителя. Состав материала освобожден от токсинов и различных опасных летучих соединений. Поэтому со временем утеплитель не начинает выделять вредные компоненты. По этой причине пеноплэкс как экологически чистый вариант без лишних раздумий рекомендуется использовать для изоляции любых жилых домов и общественных зданий.