37-летнего уральца накажут по 6 уголовным статьям за убийство бывшей в зале суда

В Свердловской области громкое дело: 37-летний Вячеслав Попов убил свою сожительницу прямо в зале суда, где в его отношении рассматривалось дело о побоях. Бывшая проходила по делу в качестве потерпевшей. СК РФ по Свердловской области завершил расследование, теперь уроженца Первоуральска осудят по 6 статьям:

  1. Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
  2. Убийство.
  3. Покушение на убийство.
  4. Покушение на убийство в связи с выполнением потерпевшим общественного долга.
  5. Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
  6. Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба (дважды).

18 марта 2020 года в суде Первоуральска мужчина из ревности напал на бывшую возлюбленную. Он схватил нож и ударил ее несколько раз, из-за чего она погибла до приезда скорой.

Очевидцем этой кровавой расправы стал судебный пристав. Он предпринял меры по пресечению преступных действий. Подсудимый нанес приставу в область живота два удара ножом, от которых он закрылся руками, рассказали НАШЕЙ в СК РФ по Свердловской области.

Обычный гражданин, который случайно оказался в этой "кровавой потасовке" тоже попробовал остановить подсудимого. И чуть не получил от него такой же удар. Очевидец вовремя прикрыл голову руками. Мужчины еле вытолкали убийцу из зала суда. Тот сбежал с места преступления, но вскоре его поймали.

В СК РФ рассказали о других преступлениях ревнивца: он угнал и повредил машину убитой сожительницы, в связи с чем должен бы заплатить ей 60 тысяч рублей (это было в марте 2020). А в феврале 2020 так избил возлюбленную, что женщина чуть не умерла, но сумела вырваться и убежать.

  • В Свердловском областном суде Вячеслава Попова признали виновным. Суд продолжится 10 февраля.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!