80-летняя бабушка из Екатеринбурга в честь своего юбилея впервые прыгнула с парашютом в Логиново с высоты в 2400 метров

Пенсионерка из Екатеринбурга 12 февраля, в свой 80-й день рождения, в первый раз в жизни прыгнула с парашютом. Ее родные в качестве подарка подарили сертификат на прыжок с высоты 2400 метров.
— Все необыкновенно! Все получилось, я молодец, я смогла! Ура, ура, ура! Посвящаю этот прыжок своим сыновьям, своей семье, своим подружкам! — бодро отрапортовала бабушка после приземления.
В тандеме с Таисией Васильевной Пчелинцевой под Екатеринбургом на аэродроме Логиново прыгал инструктор ДОСААФ Андрей Новоселов. Он отметил, что во время прыжка женщина была в таком восторге, что не заметила, что даже нос немного обморозила. 
Воздушный фото и видеооператор Сергей Рознин, снимавший прыжок бабушки, рассказал НАШЕЙ, что за время его работы он впервые видел столь возрастного участника.
— Помню, около 70 лет мужчине было, он сам прыгал тогда. А тут 80 лет —  такое впервые! Таисия Васильевна просто кайфовала от прыжка! Это реально видно было. И в воздухе вела себя изумительно, все делала правильно. Ноль страха показала, молодец. Сказала, что осталась в восторге. Вместе с ней приезжала ее семья. И теперь они летом решили с сыновьями вместе прыгнуть, — поделился Сергей Рознин.
Ограничений по возрасту для всех, кто желает прыгнуть, у ДОСААФ, как таковых, нет. Все зависит от психологического состояния и здоровья человека. Пчелинцева заранее собрала все справки от врачей. А перед прыжком с бабушкой побеседовал психолог, также проверил давление, врач провел осмотр и допустил до прыжка. 
Как рассказал сын экстремальной бабушки, сам в прошлом десантник, он предложил ей прыгнуть в качестве оригинального подарка на юбилей, а мама заинтересовалась, загорелась идеей. 
В сам день рождения, 5 февраля, погода оказалась неподходящей, и прыжок перенесли на 12-е число. 
— Вошла я в самолет полная уверенности, что у меня все будет отлично! А когда выпрыгнула – у меня уже был такой драйв, что я кричала, кажется, на весь Екатеринбург! Я от радости просто кайфовала. Летом я еще обязательно прыгну, — рассказала после прыжка Пчелинцева.

Фото и видео: Сергей Рознин, Екатеринбург

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!