Адвокаты Светланы Рябовой готовят иск против Дмитрия Лошагина, чтобы взыскать моральный ущерб и затраты на похороны Юлии Прокопьевой - 15 сентября 2015

Адвокаты Светланы Рябовой заявили о своем намерении составить гражданский иск на Дмитрия Лошагина, чтобы возместить моральный ущерб, судебные издержки и расходы на похороны модели Юлии Прокопьевой.

Все об убийстве Юлии Прокопьевой читайте здесьРябова подаст гражданский иск

Иск в Октябрьский районный суд Екатеринбурга может быть подан уже на этой неделе. Один из юристов тещи Лошагина, Руслан Дьячков, сообщил агентству Znak.com, что дело осталось только за тем, чтобы определить сумму иска. Скорее всего, она не превысит 10 миллионов рублей.

50 миллионов - это слишком много

Ранее на одном из заседаний суда по делу Лошагина мать убитой модели озвучивала сумму в 50 миллионов рублей морального ущерба. Суд ее отклонил. 

Кто будет представлять интересы Светланы Рябовой на рассмотрении этого иска, пока неизвестно. Ранее ее защищали столичные адвокаты Руслан Дьячков и Сергей Жорин. 

Всю информацию по делу Дмитрия Лошагина читайте здесь
  • Сейчас у женщины находятся две иномарки «Ауди», которые суд передал Рябовым на ответхранение, а кредит за них до сих пор выплачивает мать Лошагина Светлана Соколова.
  • Дмитрия Лошагина осудили на 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима за убийство модели Юлии Прокопьевой.