Афиша на выходные в Екатеринбурге

КИНОTomb Raider: Лара Крофт 16+
приключения
Режиссер: Роар Утхауг
В ролях: Алисия Викандер, Доминик Уэст, Уолтон Гоггинс, Дэниэл Ву, Кристин Скотт Томас
Оскароносная актриса Алиса Викандер предстает в образе новой Лары Крофт – дочери искателя приключений, который пропал, когда Лара была подростком. Теперь Ларе 21, она работает курьером в Лондоне, и девушке едва хватает зарплаты на жизнь, хотя Лара – наследница империи отца, руководить которой она не спешит, надеясь, что отец жив. Все говорят девушке, что спустя 7 лет безуспешных поисков нужно смириться с утратой, но однажды Лара получает ключ к разгадке исчезновения отца.

Леди Берд 18+

Драма, трагикомедия
Режиссер: Грета Гервиг
В ролях: Сирша Ронан, Лори Меткаф, Трэйси Леттс, Лукас Хеджес, Тимоти Шаламе, Бини Фелдштейн, Лоис Смит, Стивен Хендерсон, Одейя Раш
Главная героиня учится в каталической школе. Девушке хочется быть непохожей на всех и найти свое место в мире. Она покрасила волосы в красно-розовый цвет и дала себе имя Леди Берд. Больше всего Леди Берд хочет вырваться из захолустного городка и уехать в Нью-Йорк.
Фильм получил пять номинаций на "Оскар": лучший фильм, лучший режиссер, лучшая женская роль (Сирша Ронан), лучшая женская роль второго плана (Лори Меткаф) и лучший оригинальный сценарий. Картина также получила два "Золотых глобуса": за лучшую женскую роль (Сирша Ронан) и лучший фильм.

Отпетый мачо 18+

Триллер, комедия, криминальный, приключения
Режиссер: Саймон Уэст
В ролях: Антонио Бандерас, Ольга Куриленко, Бен Кура, Марк Вэлли, Эшлин Лофтус
Генри, он же Бес – рок-звезда. Правда, его былая слава осталась в прошлом, и сейчас Бес только лежит на диване и пьет пиво. Однако его жизнь круто меняется, когда на отдыхе в Чили пираты похищают его жену и требуют выкуп в 1 миллион долларов. 

КОНЦЕРТЫ

Звери 12+

Суббота, 17 марта, 19.00
Tele-Club, ул. Карьерная, 16
Билеты от 2000 рублей
"Звери" представят новую концертную программу "Друзья по палате", в которую вошли новые песни. Две из них группа спела в телеэфире программы "Вечерний Ургант". На сцене прозвучат и хиты "Зверей":  "Просто такая сильная любовь", "Рома, извини", "Южная ночь", "Танцуй" и другие. 
Фото: vk.com/zveclub

Ах Астахова 12+

Суббота, 17 марта, 19.00
ДК железнодорожников, ул. Челюскинцев, 102
Билеты от 600 рублей
Ирина Астахова приедет в Екатеринбург в рамках масштабного тура по городам России и Европы. Поэтесса выступит с новой программой "Чем счастливее будешь ты". После тура Астахова выпустит музыкальный альбом, где стихи будут записаны под музыку известного композитора Николы Мельникова.
Фото: vk.com/ah.astakhova

Дидюля 12+

Суббота, 17 марта, 19.00
ККТ "Космос", ул. Дзержинского, 2
Билеты от 2000 рублей
ДиДюЛя – классический гитарист современности, чьи концерты собирают полные залы. Вместе с музыкантом на сцену выйдут 70 оркестрантов, управлять которыми будет дирижер мирового уровня Ли Отта. 

ТЕАТР

Господин Ибрагим и цветы корана (Момо) 16+

Воскресенье, 18 марта, 18.00
Волхонка, ул. Малышева, 21/1
Билеты от 750 рублей
История о еврейском мальчике Моисее, которого гнетет отсутствие родительской любви. Моисею предстоит столкнуться с жизненными трудностями и при этом не разучиться любить. Значительную роль в этом сыграет мусульманин Ибрагим, торговец в бакалейной лавке.
Фото: страница спектакля в соцсети "ВКонтакте"

Доходное место 16+

Суббота, 17 марта, 18.00
Свердловский театр драмы, Октябрьская пл., 2
Билеты от 300 рублей
Постановка по знаменитой пьесе Александра Островского. 
Фото: uraldrama.ru

В душе хороший человек 18+

Воскресенье, 18 марта, 19.00
Коляда-театр, просп. Ленина, 97
Поехать в Вену или купить айфон – легко. Вынести мусор – нет, это уже эпопея. А легко ли быть хорошим человеком? Зрителей ждут слепой кот, утопленница, богатая леди, сумасшедшая кошатница и внезапная первая любовь. 
Фото: uralcsd.ru

ВЫСТАВКИ

Форма цвета

Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ
С 15 марта по 8 апреля в Екатеринбурге будет работать выставка "Форма цвета" – совместный проект двух художниц Анны Метелевой и Светланы Вятчаниной, которые вместе учились в свердловском училище имени Шардра. Затем обе закончили художественные институты в Москве и Санкт-Петербурге и вступили в Союз художников России.
Специально для Музея архитектуры и дизайна были созданы циклы на цветочную тему.

Время сновидений

Музей наивного искусства, ул. Розы Люксембург, 18
16 марта в Екатеринбурге откроется выставка художественной эмали творческой группы Э.mix. Коллектив молодых художников декоративно-прикладного искусства развивает и популяризирует различные технологии. На выставке можно увидеть более сотни работ в технике горячей эмали на меди. 
Фото: www.emii.ru

МАСТЕР-КЛАСС

Серия танцевальных мастер-классов для хореографов

Суббота, 17 марта, с 11.00
Ельцин Центр, ул. Бориса Ельцина, д. 3
Вход свободный
Молодые хореографы Владимир Варнава, Ольга Васильева и Лилия Бурдинская поделятся с желающими своим опытом. Заслуженная артистка России Анастасия Яценко, куратор конкурса молодых хореографов Context. Diana Vishneva проведет лекцию на тему "Молодые хореографы: кто они и нужны ли они России?".

Стейк и бургер

Воскресенье, 18 марта, 14.00 
Это Просто, академия кулинарии, ул. Красноармейская, 78б
Билеты 2500 рублей на участника, 4600 за двоих
Кулинарный мастер-класс по приготовлению стейка из говядины, бургера с сочной котлетой, овощами и малосольными огурчиками, соуса барбекю и сырного, гарнира картофель "Пушкин" и салата коул-слоу.
Фото: Pixabay

Сейчас вылетит птичка

Воскресенье, 18 марта, 13.00 
Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26
Обязательна предварительная запись: 371-22-43.
Мастер-класс о фотографии для детей. Слушатели узнают, когда была изобретена фотография, где находилось первое фотоателье в Екатеринбурге и сколько времени уходило на один снимок. Детям покажут старинную фототехнику, камеры советских времен и расскажут об отличиях цифровой фотографии от пленочной. 

ЛЕКЦИИ

Сила звука или why the metal rocks

Воскресенье, 18 марта, 18.00 
Уральский филиал ГЦСИ
Лекция от научно-популярного проекта "Курилка Гутенберга. Екатеринбург". Лекцию прочтет исследователь НОЦ "Наноматериалы и нанотехнологии", студент ФТИ Виктор Ягодин. Темой станет физика мира звуков, которая лежит в основе музыки. 
Спикером лекции об альтернативных источниках энергии станет Алина Степанова (УрФУ, Уральский энергетический институт). 

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!