Афиша на выходные в Екатеринбурге

Афиша на выходные в Екатеринбурге

КИНОТихоокеанский рубеж 2 (12+)
Фантастика, приключения
Режиссер: Стивен С. ДеНайт
В ролях: Скотт Иствуд, Адриа Архона, Цзин Тянь, Джон Бойега, Чарли Дэй
Группа роботов, которыми управляют люди, останавливает нападение монстров, прибывших с другой планеты. Однако война только началась.

Гонка века (16+)

Драма, биография
Режиссер: Джеймс Марш
В ролях: Рэйчел Вайс, Дэвид Тьюлис, Колин Ферт
1968 год. Английский яхтсмен-любитель отдает все свое состояние ради мечты: совершить в одиночку кругосветное путешествие во время гонки на приз газеты Sunday Times. Однако вскоре мужчина понимает, что проиграет соревнование, и задумывает безумную авантюру.

Кролик Питер (6+)

Фэнтези, приключения, семейный
Экранизация книги Беатрис Поттер. Фильм рассказывает о приключениях крольчонка Питера, который пытается пробраться в огород грозного фермера, чтобы добыть фруктов и овощей. 

КОНЦЕРТЫ

Нервы (16+)

Суббота, 24 марта, 19.00
Дом печати, пр-т Ленина, 49
Билеты от 1100 рублей
Группа "Нервы" появилась на сцене в 2010 году, и с тех пор стала обладателем престижных музыкальных премий. В Екатеринбурге музыканты презентуют вторую часть альбома "Самый дорогой", первая часть которого вышла в прошлом году.

Open Kids (6+)

Суббота, 24 марта, 19.00
ККТ "Космос", ул. Дзержинского, 2
Билеты от 1200 рублей
Open Kids приедут в уральскую столицу с новой музыкальной программой, сложнейшими танцевальными постановками, декорациями и сюрпризами для зрителей.
Фото: vk.com/openkidsofficial

ВЫСТАВКИ

От крыла бабочки к нанотехнологиям (0+)

Парк бабочек, пр-т Ленина, 49
24 марта в Екатеринбурге откроется выставка, подготовленная "Парком бабочек" и Наноцентром УрФУ. Впервые в России будет представлена фотовыставка "От крыла бабочки к нанотехнологиям". Чешуйки на крыльях бабочек – результат эволюции, и человеку есть чему поучиться у хрупкого насекомого. Ученые выяснили, что результаты исследования свойств крыльев бабочек можно применять к сенсорах и современных мониторах. 
Посетители выставки смогут увидеть самый маленький в мире мультик и макросъемку строения бабочек.
Фото: PxHere

Маяк и Нора (12+)

Литературная жизнь Урала ХIХ века, ул. Толмачева, 41
Выставка, посвященная последнему роману Владимира Маяковского с актрисой МХАТа Вероникой Полонской, открылась в Екатеринбурге в четверг, 22 марта. Экспозиция с помощью писем, ценных вещей, протоколов репетиций воссоздает историю любви Маяковского к Полонской. 14 апреля 1930 года после объяснения с актрисой поэт покончил с собой. Авторы выставки выдвигают свои версии гибели Маяковского. 
Нашлось в экспозиции место и для еще одной возлюбленной поэта – Лили Брик. Посетители узнают, зачем Брик познакомила Маяковского и Полонскую, и чем это закончилось для самой актрисы.

ТЕАТР

Безымянная звезда (18+)

Воскресенье, 25 марта, 18.30
Коляда-театр, пр-т Ленина, 97
Билеты от 400 рублей
Постановка Николая Коляды. В захолстуном городке останавливается дизель-электропоезд, который всегда проезжал этот пункт без остановок. С поезда сходит красавица, которую пускает к себе на ночь местный учитель. 
Фото: www.kolyada-theatre.ru

Евгений Онегин (12+)

Театр оперы и балета, пр-т Ленина, 46а
Воскресенье, 25 марта, 18.00
Билеты от 200 рублей
Современный взгляд на постановку оперы "Евгений Онегин". Авторы дадут зрителям возможность прожить историю Онегина и Татьяны Лариной вне истории, а здесь и сейчас. 

МАСТЕР-КЛАССЫ

Италия домашняя (16+)

Академия кулинарии "Это Просто", ул. Красноармейская, 78Б. 
Воскресенье, 25 марта, 14.00
Участники мастер-класса под руководством профессионала приготовят пиццу с курицей и грибами, пасту тальятелле с рукколой и креветками и тирамису. 
Билеты 2200 на одного участника, 4000 за двоих.
Фото: Pixabay

Выездной и городской научный клуб (6+)

Детский научный центр "Наукасити", ул. Шейнкмана, 75
Воскресенье, 25 марта, 10.00
Познавательно-развлекательная программа для детей в возрасте от 6 до 14 лет. В программе – научные мастер-классы, экскурсии, спортивные занятия и игры. 
Подробнее по телефону +7 (953) 823-25-88.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!