Академический район Екатеринбурга станет восьмым в городе

Академический район Екатеринбурга станет восьмым в городе

Академический микрорайон Екатеринбурга собираются подготовить к тому, чтобы он стал полноценным, восьмым, районом города. Случится это не раньше следующего десятилетия.

Восьмой район Екатеринбурга

Академический микрорайон уже давно пользуется среди екатеринбуржцев репутацией «отдельной» части юго-запада города. Район строился в качестве крупнейшего проекта, объединившего в себе жилую, бытовую, социально-культурную, транспортную инфраструктуру.

Кроме того, жители Академического отмечают его внутреннее удобство. Строительство внутри микрорайона продолжается – Академический развивается и растет с каждым годом. По этой причине городское сообщество и органы местного самоуправления приняли решение вывести микрорайон на новый уровень и сделать полноценным восьмым районом Екатеринбурга. Администрация города назначила Александра Якоба курировать это преобразование. Инфраструктура Академического будет активно будет развиваться при взаимодействии с федеральной властью.

300-летие Екатеринбурга

Статус отдельного района позволит управлять этой территорией, а Академический в новом своем виде станет подарком города на 300-летний юбилей.