Актер "Игры Престолов" приедет в Екатеринбург на кинофестиваль

Актер "Игры Престолов" приедет в Екатеринбург на кинофестиваль

В Екатеринбурге 28 июня пройдет не только "Ночь музыки", но и Unknown Film Festival – фестиваль короткометражек, который второй год подряд проводит местная студия Red Pepper Film. В этом году фестиваль привлек много значительных персон из мира кино – в жюри будут автор фильма "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" Александр Хант, режиссер Юрий Быков, снявший в том числе фильм "Дурак" и сериал "Метод", сценарист Михаил Идов, наиболее известный фильмом "Лето", кинокритик Егор Москвитин, актер Юрий Колокольников, запомнившийся многим ролью предводителя людоедов теннов из "Игры Престолов" и другие.

– Сейчас мы находимся в поиске спонсоров, – рассказал корреспонденту НАШЕЙ организатор фестиваля Иван Соснин. – Пока у нас есть только информационные партнеры, но мы надеемся, что в ближайшее время появятся компании, которые смогут стать и материальными спонсорами, поскольку государственной поддержки мы не имеем.

В планах организаторов фестиваля провести также творческие встречи с режиссерами, продюсерами, операторами, показы работ в кинотеатрах. Кроме того, всем причастным обещают особую вечеринку. В прошлом году ее устроили в трамвае с Noize MC.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.