Андрей Гайдулян решил заняться благотворительностью после победы над раком

Андрей Гайдулян решил заняться благотворительностью после победы над раком

Вчера, 12 апреля, в свой день рождения, актер Андрей Гайдулян рассказал своим поклонникам, что решил заняться благотворительной деятельностью: испытание страшной болезнью заставило его посмотреть на жизнь другими глазами.

Андрей Гайдулян попросил у поклонников необычный подарок

В своем микроблоге в Инстаграме звезда «Универа» рассказал, что теперь он не может пройти мимо чужого горя, и просит на свой день рождения необычный подарок.

— Очень часто мне пишут родители больных детей с просьбой сделать репост, чтобы помочь собрать нужную сумму и каждый раз мне хочется помочь. Иногда я даже перечисляю какие-то свои копейки... Но я не могу сделать репост, не будучи уверенным, что это не мошенники, которые когда-то собирали деньги и на мое лечение…Я решил, что теперь лично буду ездить и знакомиться с такими семьями, которым очень нужна наша помощь, и, если моя персона может заслуживать какого-то доверия (очень надеюсь на это), то я буду выкладывать фото и видео с этими семьями, гарантируя, что это не мошенники. Не знаю, что из этого выйдет, может и наивная глупость, но, если хоть кого-то это затронет, то надо пробовать...» 
Поклонники Гайдуляна помогли по его просьбе больному ребенку

И действительно, буквально через несколько минут Андрей опубликовал фотографию семьи с больным ребенком, с которой познакомился, будучи в Санкт-Петербурге, где он играет в одном из театров. Актер попросил о помощи этой семье. 

Друзья и подписчики не остались равнодушными к его просьбе и, перечисляя деньги больному ребенку, писали: «С днем рождения!»

  • Андрей Сергеевич Гайдулян (родился 12 апреля 1984 в Кишиневе) — российский актер театра и кино, известный по сериалам «Универ», «Универ. Новая общага» и «Сашатаня». В 2002 году поступил на актерский факультет Института современного искусства, который окончил в 2006 году. 
  • В 2007 был утвержден на главную роль в сериале-ситкоме «Универ». Сериал принес актеру большую популярность и успех.
  • Ту же роль сыграл в продолжениях «Универ. Новая общага» и «Сашатаня». В 2013 году озвучивал персонажа Арта в русском дубляже мультфильма «Университет монстров».
  • 24 июля 2015 года актеру был поставлен диагноз лимфома Ходжкина, лечение проходил в Германии. После улучшения состояния 2 февраля 2016 года Гайдулян вернулся в Москву. Из-за болезни пришлось отложить свадьбу, назначенную на осень 2015 года. Актер победил рак, но расстался со своей девушкой.