Антимайдан в Екатеринбурге: митинг в поддержку Президента РФ и против госпереворота - фото и видео 21 февраля 2015 года

Антимайдан в Екатеринбурге: митинг в поддержку Президента РФ и против госпереворота - фото и видео 21 февраля 2015 года

21 февраля на площади Труда в Екатеринбурге прошла акция Национально-освободительного движения. Более сотни горожан пришли к памятнику Татищева и Де Геннина, чтобы выразить поддержку Президенту РФ, а также выступить против так называемой «пятой колонны» - тех, кто планирует совершить государственный переворот.

- Наше движение – народное, оно идет с самого снизу, - рассказал НАШЕЙ активный член НОДа Валерий. – Сегодня здесь мы собираем деньги, которые пойдут на оказание помощи Юго-Востоку Украины.

Пока с трибуны один за другим выступали ораторы, народу на площади становилось все больше. Кстати, чтобы попасть на митинг, екатеринбуржцам предстояло пройти серьезный досмотр, точно такой же, как при входе в аэропорт.

- Чтобы максимально обеспечить безопасность, - пояснили на входе полицейские.

Помимо силовиков, за надежностью проведения мероприятия активно следили и представители казачества.

- Я пришел сюда, чтобы не допустить провокаций со стороны украинских наемников на территории РФ,  - говорит НАШЕЙ казак Сергей.

Сергей сам недавно вернулся с Донбасса, где принимал участие в боевых действиях. В ближайшем будущем казак вновь планирует отправиться в горячую точку.

Нашлись на митинге и мирные жители Донецка, которые покинули родной дом и стали беженцами.

- Мы пришли сюда, потому что против любых военных переворотов и не хотим, чтобы это произошло в России, - говорит НАШЕЙ беженка Галина. – Мы вообще хотим поскорее вернуться домой.

По мнению многих митингующих, повторение украинского сценария на территории России вполне реально. Именно поэтому люди и вышли сегодня на улицу.

- Я вообще впервые пришел на митинг, - рассказал НАШЕЙ Виктор Сенников. – Потому что я понял, что не хочу войны, и лучше я сейчас выйду и выражу протест, чем потом возьму в руки оружие.

Нашлись и такие, кто готов сию минуту взять, что попадет под руку, и своими силами задавить любую попытку госпереворота в нашей стране.

- Задавим как собак, я сам с саперной лопаткой пойду, - заявил НАШЕЙ митингующий Алексей.- А я портянки буду выдавать, - поддержал знакомого Геннадий Александрович, - Обидно, что фашисты сейчас правят Украиной. Никакой он нам, кроме жителей Донбасса, не братский народ.

КСТАТИ: 1 марта по всей России, в том числе и в Екатеринбурге, пройдет «Антикризисный марш». Инициатором марша в Москве является знаменитый оппозиционер Алексей Навальный. В уральской столице марш состоится в формате митинга. Его организатором будет руководитель свердловского отделения «Партии Прогресса» Екатерина Петрова.