«Антипедофилам» из Североуральска Свердловской области грозит по 10 лет лишения свободы

Семь североуральцем, которым было от 17 до 21 года, пытались вывести на чистую воду и наказать педофилов. Они находили любителей девушек помоложе с помощью сайтов знакомств и заманивали их на квартиру. Там их жестоко избивали, убедившись, что те готовы «развлечься» с девочкой-подростком.
Подсудимых обвиняют в групповом разбое.
— Я считал, что делаю доброе дело, — цитирует газета «В каждый дом» одного из подсудимых. — Хотел опозорить этих «людей», если их можно так назвать, хотя для меня мужик, который думает об интиме с ребенком, скорее животное.
Также газета цитирует запись одного из подсудимых:

«Но кто я такой, чтобы говорить о справедливости? Я отвечу.

В ходе последних событий я наткнулся на статью, где было сказано, что недавно в Серове поймали, извините за выражение, педофила. Он совратил 16 школьниц. И знаете как его поймали? Он подал заявление о пропаже телефона. Телефон нашли, а там были видео его преступлений. То есть, он сам себя поставил в такую ситуацию. Возникает логичный вопрос, а где были наши правоохранительные органы до этого? Как они ведут борьбу с такими извращенцами? Если бы этот человек сам не совершил бы такую глупость, то его бы не поймали. И неизвестно, сколько бы ещё детей пострадало.

Задайте себе вопрос, а если бы ваш ребёнок оказался в такой ситуации, что бы вы сделали?»