Апокалипсис надвигается на Свердловскую область: МЧС просит соблюдать меры предосторожности

Апокалипсис надвигается на Свердловскую область: МЧС просит соблюдать меры предосторожности

МЧС по Свердловской области настоятельно рекомендует свердловчанам соблюдать все меры предосторожности в ближайшее время.

По информации синоптиков 6 февраля местами в Свердловской области ожидается очень сильный снег, налипание мокрого снега на провода. 7 февраля прогнозируется резкое понижение температуры воздуха, местами до -31°, на дорогах гололедица. Также в выходные дни ожидаются метели при порывах ветра до 15-20 м/с.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередач, при сильном ветре они представляют большую опасность.

Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками. Свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. На период гололеда рекомендуем подобрать обувь с нескользящей подошвой.

Кроме того, в период непогоды не рекомендуется отправляться в походы, ограничить проведение работ на открытом воздухе и высоте.

В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!