Apple представила свои новинки: самый мощный четырехдюймовый смартфон и уменьшенный планшет

В Калифорнии 21 марта прошла презентация новинок компании Apple.
Самый мощный смартфон с экраном в четыре дюйма
Глава компании Тим Кук лично демонстрировал новые iPhone и iPad. Первым был представлен iPhone SE - официально самый мощный смартфон с четырехдюймовым экраном. Внешне смартфон похож на iPhone 5 или 5S, однако отличается улучшенными характеристиками. iPhone SE имеет процессор А9 из iPhone 6S, камеру на 12 мегапикселей с двуцветной вспышкой. 
Смартфон в два раза быстрее iPhone 5s, поддерживает все средства коммуникации и работает с сервисом Apple Pay. Кроме этого, устройство обладает датчиком отпечатков пальцев TouchID. 
В России iPhone SE с 16 ГБ памяти будет стоить 37 990 рублей, с 64 ГБ памяти - 47 999 рублей. В российских магазинах iPhone SE появится до конца мая 2016 года. 
Уменьшенный iPad Pro
Новый iPad Pro 9,7 имеет уменьшенную диагональ до 9,7 дюймов. Планшет снабдили обновленным экраном с технологией TrueTone, которая делает его ярче и красочнее. На устройстве установлен тот же процессор, что и на предыдущем iPad Pro, –  A9X, а также четыре динамика и камера в 12 мегапикселей. 
Среди аксессуаров для iPad Pro 9,7 – новая док-клавиатура и Pencil, который будет работать с планшетом как прежде. Пользователям будут доступны планшеты с 32, 128 и 256 ГБ встроенной памяти. Стоимость устройства начинается от 599 долларов (в России iPad Pro можно будет купить по цене от 52 990 до 82 990 рублей), в продажу планшет поступит 31 марта.
  • Кроме iPhone и iPad, на презентации были представлены новые ремешки для часов Apple Watch. Нейлоновые ремни позволят снизить стоимость часов до 299 долларов. 
  • Была представлена также новая операционная система iOS 9.3 с функцией специального ночного режима, при котором цвета становятся более теплыми. 
  • Ранее  НАША писала, что после презентации нового iPhone ожидается падение цены на iPhone 5S. Информация здесь.