Архитекторы показали эскизы новых скамеек и урн для Шарташского парка

Архитекторы показали эскизы новых скамеек и урн для Шарташского парка

Архитектурная мастерская "Городское планирование", занимающаяся мастер-планами развития Шарташского лесопарка, выставила эскизы малых архитектурных форм, которые могут появиться в парке. Их опубликовал на своей странице в Facebook руководитель проекта Михаил Попов.

Продолжаем работу по мастер-плану Шарташского парка, занимаясь поисками идентичности. Основные идеи на данный момент: антивандальность, экологичность, долговечность, отражение идентичности парка. Идентичность мы искали в Каменных палатках, заброшенных каменоломнях, находках древности и заводе ЖБИ. В результате получились массивные угловатые объекты неправильной формы из арт-бетона, написал Попов.

Пользователи в комментариях под постом раскололись на два лагеря. Однако большинству эскизы понравились.

Мне форма всех предметов нравится, даже очень, но мне кажется, что бетон совсем не подходящий вариант, – считает Мария Бубенцова.
Я за антивандальные технологии. У нас на Уралмаше в свое время установили антивандальные скамейки и урны до сих пор служат, – добавила Ольга Беляева.
Мне не понравилось. Сами по себе эти формы хороши. В Шарташе нет, – не согласилась с остальными пользователями Тамара Худякова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!