«Армату» покажут на выставке вооружений RAE в Нижнем Тагиле всему миру покажут «Армату»

«Армату» покажут на выставке вооружений RAE в Нижнем Тагиле всему миру покажут «Армату»

По сообщению оргкомитета RAE, Министерство обороны разрешило представить новейшие образцы вооружения отечественного производства. Экспозицию разместят на охраняемой и огороженной площадке,  сообщает ura.ru.

С 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле пройдет Х Международная выставка вооружений Russia Arms Expo 2015 (RAE). НПК «Уралвагонзавод» представит свои новейшие разработки: 2С35 «Коалиция-СВ», Т-15 и Т-14.

Танк Т-15 на гусеничной платформе "Армата"

Новую перспективную модель танка Т-14 уже высоко оценили российские и зарубежные специалисты. Главное отличие машины: изолированная бронекапсула, в которой находится экипаж. Снаряд 125-миллиметровой пушки танка способен прожигать метр стали.

Т-15 – отечественная боевая бронированная машина, имеющая универсальную гусеничную платформу «Армата». Танк создан для ведения маневренных боевых действий против любого противника. Он способен вести бои в условиях применения различных видов оружия массового поражения.

Впервые широкой публике новейшие разработки Уралвагонзавода показали 9 Мая на Параде Победы на Красной площади в Москве.

На выставке вооружений RAE продемонстрируют военную технику в действии

Особенность предстоящей выставки RAE, в отличие от предыдущих, в том, что новейшие военные разработки российского и зарубежного производства будут представлены в виде демонстрационных показов.

Показательные выступления пройдут на площади свыше 400 тысяч кв. метров: это позволит продемонстрировать возможности всех видов сухопутных, морских и воздушных вооружений в режиме реального времени.

Открытая площадка ФКП «НТИИМ» в Нижнем Тагиле – это самый большой в России комплекс для демонстрации военной техники: его протяженность около 50 км, ширина 1,5 км. Он вмещает трассы для техники высокой протяженности, вододром, трассы с препятствиями, взлетно-посадочные площадки для вертолетов, тир и огневые позиции.

Напомним, НАША писала ранее о том, как пройдет Х Международная выставка вооружений Russia Arms Expo 2015 в Нижнем Тагиле. Материал об этом читайте по ссылке.