Артисты гастролирующего цирка из Крыма в Кушве Свердловской области избили и оставили в мусорке питона

Артисты гастролирующего цирка из Крыма в Кушве Свердловской области избили и оставили в мусорке питона

О произошедшем вчера, 14 октября, сообщила жительница Кушвы. Она сказала, что в мусорном контейнере был найден труп убитого питона.
- К нам в город приехал цирк, - написала она. - Расположились в парке. А вечером в ящике для отходов появился труп питона. Там же была коробка-террариум.
У змеи в нескольких местах был переломан позвоночник
По словам нашедшей питона женщины, у животного был переломан позвоночник. Местные жители пытались отогреть змею, думая, что она просто в спячке, но, увы, безрезультатно.
Виноват цирк или местные любители экзотики?
Зоозащитники уверены - во всем виноват цирк. Они не верят в то, что это могли быть какие-то местные любители экзотических животных. Слишком уж много совпадений - цирк, приехавший недавно, расположение мусорного контейнера...
Полиция: никакого заявления не поступало
- В полиции у женщины, которая нашла змею, не хотят принимать заявление, - рассказывает один из очевидцев. - Сказали: «Женщина, не майтесь дурью»

В полиции опровергают это сообщение. По их словам, никто не пытался подать заявление.

- В полицию с подобным заявлением никто не обращался, - пояснил начальник отдела информации УМВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Если бы заявление было, его бы приняли в установленном законом порядке. Пусть нашедшая питона женщина приходит в полицию, там ей обязательно помогут.
  • Максимум, что может получить человек за данное деяние, - арест до 6 месяцев. Произойдет это в том случае, если будет признана его вина в жестоком обращении с животным.