Астрономы из США объявили о нахождении другой цивилизации на далекой планете 15 октября 2015 года

Астрономы из США объявили о нахождении другой цивилизации на далекой планете 15 октября 2015 года

Американские ученые и астрономы-любители осенью 2015 обнаружили звезду, где возможна жизнь иной цивилизации. Рассматривались и иные версии.

Небесное тело KIC 8462852

Небесное тело под кодовым названием KIC 8462852 находится на расстоянии 1 480 световых лет от Земли. Американские астрономы не исключают, что на планете возможны признаки инопланетной жизни, судя по быстрым радиовспышкам на KIC 8462852.

– Вокруг найденной звезды кружит множество плотно прилегающих друг к другу объектов. Это явление нередко происходит у молодых звезд, окруженных диском космической пыли и крупных обломков. Однако KIC 8462852 не является молодой звездой, – рассказали ученые изданию The Atlantic.
«Инопланетяне – последняя гипотеза»

Астрономы рассматривали несколько гипотез поведения небесного тела. Но в итоге все их отбросили.

– Инопланетяне – это всегда самая последняя гипотеза, которую стоит рассматривать, – заявил астроном Джейсон Райт из университета штата Пенсильвания.
  • Поведение небесного тела ученые наблюдают с 2011 года при помощи телескопа Kepler.
  • Еще одним единственным объяснением такого мерцания может быть происхождение другой звезды. Но такое событие, по мнению ученых, должно было произойти несколько тысячелетий назад, что для вселенной является совершенно ничтожным сроком. Именно поэтому такое объяснение маловероятно.