Авария на сетях "Водоканала" оставила без воды Кировский район

Авария на сетях "Водоканала" оставила без воды Кировский район

В Екатеринбурге из-за прорыва труб холодного водоснабжения жители Втузгородка и Пионерского второй день сидят без воды. Как рассказали местные жители, подвоза ее тоже не было.

– Воду отключили в воскресенье, 23 августа, около 12 дня. Позвонили диспетчеру в УК "Фонд Радомир", там ответили, что авария. И весь Кировский район без воды. На наш вопрос, будет ли подвоз, ответили, мол, что мы всему району возить должны? Обещали закончить работы и включить еще вчера, но все еще вынуждены мыться кипятком, – отметила девушка из дома на Мира, 10.

Как оказалось, на перекрестке Мира-Академическая произошел прорыв трубопровода. Вода вышла на поверхность и льется вдоль Мира вниз. В итоге в грязи дорога и тротуары. На месте стоит машина "Водоканала", в понедельник в 10 утра работников не было, только водитель.

Как рассказали НАШЕЙ в МУП "Водоканал", на самом деле там произошла крупная авария на трубопроводе диаметром 500 миллиметров с холодной водой.

– Заявка поступила днем в воскресенье, ремонтники выезжали, нашли место прорыва, раскопали, согласовали фронт работ. Сегодня, 24 августа, все будут ремонтировать, воду должны дать к вечеру, – прокомментировали в пресс-службе.

По их данным, части домов воду дали, еще 7 остаются без нее пока. Вчера и сегодня "Водоканал" подвозил воду в район домов Академическая, 4 - Академическая, 8. Она будет там стоять с утра в течение 4 часов.

  • Чтобы получить информацию об аварии или включении воды, жители могут позвонить по телефонам "Водоканала": +7 (343) 229-0-123, +7 (343) 371-50-95.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!