Автоледи оштрафована за наезд на собаку в Екатеринбурге - январь 2015 года

Автоледи оштрафована за наезд на собаку в Екатеринбурге - январь 2015 года

Женщину, совершившую наезд на хозяина с собакой, привлекли к ответственности 21 января. Случилось это во многом благодаря неравнодушным зоозащитникам, которые и подняли шумиху.

Любители животных негативно отнеслись к видео, которое попало в Интернет в середине января. Небольшое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало животное, возмутило зрителей. Женщина за рулем автомобиля наехала на владельца собаки, который вместе с питомцем переходил дорогу на перекрестке Сулимова - Учителей. Хозяин животного не нарушал правил. На видео видно, что машина ударила животное, отчего то, поджав хвост, метнулось в сторону.

Автовладелицу 21 января вызвали в ГИБДД, где с ней провели беседу о её проступке, а также назначили штраф в размере тысячи рублей. 

- Примерно в 19.30 в Екатеринбурге... Мужчина увидев "шальную", успел отбежать, но его питомцу повезло меньше. Она наехала на его собаку. Как видно на видео, водитель проигнорировал сигналы светофора, проезжая на красный свет, и спровоцировала данный инцидент. Дальнейшую историю хотелось бы узнать! Что с собакой случилось и понесет ли наказание нарушитель. В следующий раз на месте собаки могут оказаться люди, - написал автор видео.