«Автомобилист» стал вторым на Востоке: команда Екатеринбурга проиграла «Словану»

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся 19 октября 2015 в Братиславе. Екатеринбургскую команду «Автомобилист» победили хозяева поля, команда «Слован». Матч закончился со счетом 4:3.
Удачное начало - первая шайба за «Автомобилистом»
При этом начиналась игра очень удачно - на 29-й минуте Эро Эло открыл счет. Однако буквально через две минуты Вацлав Недорост из «Слована» забил в наши ворота. В третьем периоде екатеринбуржцы снова вышли вперед благодаря точному броску Алексея Василевского, отправившему шайбу в ворота соперника на 42-й минуте матча, однако уже через шесть минут счет снова стал ничейным — 2:2. На этот раз отличился игрок «Слована» Андрей Штясны.
Проигрыш в серии буллитов
После этого братиславская команда взяла инициативу в свои руки. Милан Бартович вывел клуб вперед на 53-й минуте, но Анатолий Голышев не дал соперникам одержать победу в основное время, также забив третью шайбу.
В серии буллитов победу «Словану» принес Лукаш Кашпар.
  • «Слован» набрал 31 очко и вышел на девятое место в турнирной таблице Западной конференции.
  • У «Автомобилиста» стало 40 очков, напоминает Sovsport.
  • В следующем матче «Слован» 21 октября примет казахстанский «Барыс», днем позже «Автомобилист» сыграет дома с Санкт-Петербургским СКА.