Банду из Екатеринбурга осудят за похищение человека и вымогательство 20 тысяч рублей

Банду из Екатеринбурга осудят за похищение человека и вымогательство 20 тысяч рублей

В Екатеринбурге осудят четверых горожан, которые похитили человека из-за 20 тысяч рублей. Об этом НАШЕЙ сообщили в областной прокуратуре. Это произошло 14 мая 2020 года, с 20 до 23 часов на Кольцовском тракте. Мужчины заранее обсудили план действий.

Грабители "подрезали" автомобиль своего знакомого, открыли дверь машины и начали бить по голове. Достали его и увезли в автосервис.

Организатор похищения требовал передать ему денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, угрожая пристегнуть его наручниками к батарее, демонстрируя их, подвесить его на автоподъемнике вниз головой, вывезти его в лес, где привяжут к дереву, после чего заставят его копать себе могилу, сообщили НАШЕЙ в прокуратуре.

Пострадавший рассказал бандитам о заначке в 5 тысяч рублей, которая была у его мамы. Бандиты поехали к ней, но мужчине удалось закрыться в квартире и позвонить в полицию.

  • Лидера группировки осудят по статьям "Организация похищения человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия", "Вымогательство". Трое других пойдут по статье "Похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия".
  • В Екатеринбурге мужчина сел на батарею в отделении банка, чтобы погреться. А она, как назло, отвалилась (ВИДЕО).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!